Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen sowie um die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Informationen zu Cookies und Ihrer Widerspruchsmöglichkeit. x

Fuck Yeah! 2023 - Der neue Webcomic-Wochen-Kalender mit 65 Künstler:Innen!

Zoom

Fuck Yeah! 2023 - Der neue Webcomic-Wochen-Kalender mit 65 Künstler:Innen!

Select Art. Nr.: 4060019
Comic- und Illustrations-Kalender 2023
Der Kalender ist jetzt leider ausverkauft. Lieferbar ab 10.09.2022 Gewicht: 0.25 kg

Schlogger hat für Kwimbi einige Exemplare signiert! Wer einen der signierten Kalender möchte, bitte einfach bei der Bestellung "signiert" ins Feld "Ihre Mitteilung an uns" schreiben.

Update 26.07.: Der Kalender ist schon aus der Druckerei und kann voraussichtlich ab dem 02.08. ausgeliefert werden!

Uaaaah, schon 10 Jahre FUCK-YEAH-Kalender, 2013 gab's den allerersten! Diesmal mit 65 beteiligten Illustrator*Innen!

ACHTUNG: Es handelt sich hierbei um eine Vorbestellung. Falls ihr diesen Kalender mit anderen Artikeln gemeinsam bestellt, werden alle Artikel zusammen ab Auslieferungsdatum des Kalenders verschickt. Auslieferung des Kalenders bei uns voraussichtlich ab der zweiten Septemberwoche aufgrund von Kwimbi-Betriebsferien. Die Betriebsferien kündige ich noch auf unserer Startseite an.

Bitte bedenkt dann bei der Lieferzeit, dass Eure Vorbestellungen nach Erscheinen des Kalenders in der Reihenfolge von Bestell- und Zahlungseingang bei uns verschickt werden. Ich erwähne das, da wir meist eine große Anzahl an Vorbestellungen auf den Fuck-Yeah-Kalender haben, es insofern ein wenig dauern kann, bis eure Bestellung bei euch eintrifft.

Format: Din A5 hochkant, vollfarbig. Mit Ringbindung und Aufhängung.

Idee, Layout, Einleitung, Typo & Organisation wie immer von der tollen Johanna „Schlogger“ Baumann // www.schlogger.de

Cover: Carola Sieverding (instagram.com/carolasie)

KW 52 (2021) : Juniemond I Sabine Mielke (instagram.com/juniemond)

KW 01: Illustrie | Stew & Timo (illustrie.com)

KW 02: Manuel Vormwald (artstation.com/manuel_vormwald) & Carolin Köhn (carolinkoehn.tumblr.com)

KW 03: Lisa Hänsch (instagram.com/lisazeichnetwas)

K$ 04: Adrian vom Baur (adrian-vom-baur.de)

KW 05: Jerry Drave (jerrydrave.com)

KW 06: Meike Töpperwien (meike-toepperwien.de)

KW 07: Merle Goll (instagram.com/merlegoll_illustration)

KW 08: @kriegundfreitag (kriegundfreitag.de)

KW 09: Véro | verocomics (linktr.ee/verocomics)

KW 10: Hanna Stüker (hannastueker.de)

KW 11: Mähnds (instagram.com/maehnds)

KW 12: Karoline Pietrowski (karolinepietrowski.de)

KW 13: Katrin Felder (kfcomics.de) & Sebastian Kempke (buddelfisch.de)

KW 14: Martin Rathscheck (martin-rathscheck.de)

KW 15: Beetlebum (blog.beetlebum.de)

KW 16: Maja Verfondern (regenmonster.de)

KW 17: Daniela Schreiter/Fuchskind (fuchskind.de)

KW 18: Bente Theuvsen/BenteliciousArt (twitter.com/BenteliciousArt)

KW 19: Wiebke Warncke (instagram.com/wiebkewarncke)

KW 20: Judith Gastell (artstation.com/melusine) & Rino Pelli (rinopelli.com)

KW 21: Manuel Kilger (instagram.com/manuelkilger)

KW 22: Sina Loriani (sciconaut.de)

KW 23: @leart_alert | Lea Schumm (leart_alert.com)

KW 24: Dominik Wendland (dominikwendland.de)

KW 25: Sandra Sahin (sandra-sahin.de)

KW 26: Maren Hasenjäger / Paraply (paraplyshop.com)

Wende-Illustration: Johanna „Schlogger“ Baumann, (schlogger.de)

KW 27: Hannah Kühn (hanakyu.de) & Luisa Aatz Bäßmann (luisabaessmann.com)

KW 28: Karina Rehrbehn (instagram.com/karinarehrbehn)

KW 29: Anna Glin (annaglin.de)

KW 30: Tim Gaedke (drawing-cards.com)

KW 31: Vera Rehaag (verarehaag.com)

KW 32: Johanna Zabojnik-Ihla (instagram.com/johanna_zabojnik)

KW 33: EvaYabai / Eva Stöcker (instagram.com/evayabai)

KW 34: David „Def“ Füleki (instagram.com/davidfueleki) vs. Marcel „Hugi“Hugenschütt (instagram.com/hugenschuett)

KW 35: Stephan Lorse (stephanlorse.eu/links)

KW 36: Maren Collet (marencollet.de)

KW 37: Samma van Klarbergen (sam-art.nl)

KW 38: Nadja Clauberg / @nadtsu (instagram.com/nadtsu)

KW 39: Olga „AsuRocks“ Andriyenko (asurocks.art) & Markus Neidel (markus.artstation.de)

KW 40: Karoline Jakubik (karolinejakubik.de)

KW 41: Simone Grünewald (instagram.com/schmoedraws)

KW 42: Katharina „Vectoria“ Bocklage (instagram.com/vectoria_illustration)

KW 43: Sascha Gallion (handschuhfisch.de)

KW 44: Kerstin „Noody“ Buzelan (noody.de) & DnknHlft Illustration (instagram.com/dnknhlft_illustration)

KW 45: GeisterkatzeART | Sandy Geist (instagram.com/geisterkatzeart)

KW 46: @nastidraws (patreon.com/nastidraws)

KW 47: Sarah Stowasser (instagram.com/stowassersarah)

KW 48: Friederike Ablang (instagram.com/friederikeablang) & Anna Süßbauer (instagram.com/apfelhase)

KW 49: Matthia Tiemeyer (matthiatiemeyer.de)

KW 50: Tatjana Luco (instagram.com/tatjanaluco) & @petitepanboo | Adina Paloma Dutz (instagram.com/petitepanboo)

KW 51: Johanna Foster (Johanna and the Grunlings) (johannaforster.com)

KW 52: @contrexxia | Jenny von der Osten (instagram.com/contrexxia)

Rückseiten-Illustration: Irina Zinner (irinazinner.de)

Der Kalender ist komplett in Farbe, DIN A5, Spiralbindung mit Aufhängung. Bei den Bildern handelt es sich um Vorschaubilder der Kalenderillustrationen.

Bilder von links nach rechts: Illustrie, Fuchskind, Wiebke Warncke, Doppeltim, Karina Rehrbehn, Def & Hugi. Cover von Ramona Wultschner

Text/Zeichnungen 59 verschiedene Webcomic- und Blogkünstler:Innen
Größe/Format A5
Farbe 4/4
Besonderheit Spiralbindung, mit Aufhängung

Artikel bewerten

Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.