Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen sowie um die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Informationen zu Cookies und Ihrer Widerspruchsmöglichkeit. x

JETZT VORRÄTIG: Fuck Yeah! 2021 - Webcomic-Wochen-Kalender mit 67...

Zoom

JETZT VORRÄTIG: Fuck Yeah! 2021 - Webcomic-Wochen-Kalender mit 67 Künstler*Innen

Select Art. Nr.: 4060017
Comic- und Illustrations-Kalender 2019
? Warenkorb in PayPal anzeigen
Der Kalender ist jetzt auf Lager. Lieferzeit: 2 - 3 Tage Gewicht: 0.4 kg

Update 29.07.2020: Der Kalender ist jetzt vorrätig. Die Auslieferung findet in der Reihenfolge eurer Bestellungen statt. Bitte um ein wenig Geduld, da wir einige Vorbestellungen haben. Danke sehr!

Bitte beachtet: Es handelt sich hier um eine Vorbestellung. Der Kalender erscheint voraussichtlich Ende Juli 2020. Wird der neue "Fuck Yeah!"-Kalender zusammen mit anderen Artikeln bestellt, so werden ALLE Artikel gemeinsam zum Erscheinungsdatum des Kalenders versendet.

Bitte bedenkt bei der Lieferzeit, dass die Vorbestellungen nach Erscheinen des Kalenders in der Reihenfolge von Bestell- und Zahlungseingang verschickt werden.

Format: Din A5 hochkant, vollfarbig. 67 beteiligte Illustrator*Innen.

Idee, Layout, Einleitung, Typo & Organisation: Schlogger // www.schlogger.de

Diesmal sind's 67 Künstler*innen! Hier die Liste der Beteiligten:

Anna Süßbauer (Cover)

Regenmonster (Maja Verfondern) regenmonster.de & Julia He

Jo Lott Johannes Lott www.johanneslott.com

Sascha Gallion Sascha Gallion www.handschuhfisch.de

Bente

Hanna Stüker Hanna Stüker www.hannastueker.de

Willze & Willze www.willze-illustrieren.de

Carola Sieverding Carola Sieverding instagram.com/carolasie//

Sven Geske

Marie Jo

Marie Trautner

Eva Stöcker

Fuchskind Daniela Schreiter www.fuchskind.de

Olga AsuRocks &

Vera Rehaag Vera Rehaag www.verarehaag.com

Irina Zinner

Effi Lerch

Karina Rehrbehn

Ruthiger Ruth Berninger www.ruthstift.de

Nadja Clauberg

Lisa Brenner

Jerry Drave Jerry Drave jerrydrave.com

Chrissie Salz Chrissie Salz supersalz.de

Adrian vom Baur Adrian vom Baur www.adrian-vom-baur.de

David Füleki

Sina Loriani / the0nepotato

Katharina Netolitzky Katharina Netolitzky www.katharina-netolitzky.com

Rino Pelli &

Fabia Zobel

Sabine Mielke Juniemond I Sabine Mielke www.juniemond.wordpress.com

Kaja R & Tatjana Thüring 5ERDRAWS https://www.instagram.com/littledozerbaby/

Yi Luo Yinfinity https://www.instagram.com/keeponrem/

Angela Wittchen

Peter Brockhammer

Said Omar

Han Nah Hannah Kühn kuehnillustriert.de

Eiti & Maren Schlogger

Noody Kerstin "Noody" Buzelan noody.de & Caro Peach Carolin Köhn https://carolinkoehn.tumblr.com

Sabine A Goebel & Ro Flores

Sarah Stowasser Sarah Stowasser sarahstowasser.tumblr.com

Jenny von der Osten

Till Lenecke

Elif Nele Siebenpfeiffer Elif Siebenpfeiffer https://www.elifsiebenpfeiffer.de

Lisa Frühbeis

Carolin Reich Carolin Reich www.carolin-reich.de

Tim Gaedke Tim Gaedke drawing-cards.com

Johanna Zab Johanna Zabojnik-Ihla www.instagram.com/johanna_zabojnik

Bille Weidenbach Bille Weidenbach instagram.com/billeweidenbach

Michael Roos

Stephan & Olga

Tobias Wieland Tobias Wieland www.tw-illustration.de

Ralf Marczinczik Ralf Marczinczik comixfactory.de

Steffi Kick Steffi Kick www.skick.de

Stephan Lorse Stephan Lorse instagram.com/stephanlorse

Regina Mars Regina Mars reginamars.de

Kerstin Welther Kerstin Welther www.kerstin-welther.de

Friederike Ablang & Friederike Ablang friederikeablang.com

Karoline Jakubik Karoline Jakubik karolinejakubik.de

Lisa Neun

Marina Kraemer Illustration / Marijke Martina Kraemer http://martina-kraemer.de/

Der Kalender ist komplett in Farbe, DIN A5, Spiralbindung mit Aufhängung. Bei den Bildern handelt es sich um Vorschaubilder der Kalenderillustrationen. Bilder von links nach rechts: Kühn, Marczinczik, Kathi Netolitzky, S. Gallion, Fuchskind. Cover von Anna Süßbauer.

Text/Zeichnungen über 60 verschiedene Webcomic- und Blogkünstler
Größe/Format A5
Farbe 4/4

Artikel bewerten

Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.