A2-Webcomic-Plakat "Liga der extraordinären Webcomic Künstler 2014”

Artikel 1 VON 19
Zoom
Bitte wählen Sie eine Variante
? Warenkorb in PayPal anzeigen
Sofort lieferbar Gewicht: 0.2 kg

YAY: Das erste gemeinsame deutsche Webcomickünstler-Plakat, entstanden im Lauf des Jahres 2013 aus der Comicsolidarity-Aktion nach einer Idee von Jeff "Spinken" Chi.

Das A2-Poster bietet euch einen sehr schönen Querschnitt durch die deutsche Webcomic- und Indie-Szene. Wenn der Eine oder Andere, den ihr toll findet oder mögt vielleicht fehlt, sagt uns Bescheid und vielleicht kann sie oder er bei der nächsten Aktion mit dabei sein!

Das Plakat gibt es in zwei schicken Versionen: Neongrün oder ganz edel mit der Sonderfarbe Gold, limitiert auf je 250 Stück. Über 60 Künstler sind mit dabei:

Kilian Wilde und Felix Schittig | Tale of Fiction | taleoffiction.com

Till Lassmann | till-lassmann.de

Tim Gaedke | Doppeltim | doppeltim.de

Norma Neumann | Zaungästin | zaungaestin.blogspot.co.at

Joschi Baumann | Schlogger | schlogger.de

Thekla Barck | TeMeL | temel-art.de

Jojo Kretzschmar | Beetlebum | blog.beetlebum.de

Katja Klengel | Leaf | blattonisch-diary.blogspot.de

Vanessa Drossel | nessi6688.animexx.jp

Lisa Brenner | lisadorina.blogspot.de

Lea Gallon | Trollaglong | trollaglong.de

Haiko Hörnig und Marius Pawlitza | SE | selektive-erinnerung.com

Thomas Walterscheid | Schwarze Tage | schwarzetage.de

Sascha Küpper | Ming | next-diemension.de.tl

Ingo Röhmling | monozelle.de | survivor-girl.de

Christopher Tauber | piwimonium.de | survivor-girl.de

Anne Sander | Miesmuschel | mies-muschel.de

Katharina Netolitzky | flowerprinthat.blogspot.de

Stefan Wenczel | SteWie | stewie.at

Jonathan Kunz und Elizabeth Pich | L.I.N.S. | linsedition.com

Volker “Duke” Dornemann | Nosfera Macabre | nosfera.de

Angela Wittchen | angela-wittchen.de | illustrangela.wordpress.com

Kerstin Burzelan | Noody | noody.de | continoodity.blogspot.de

Marvin Clifford | Marv Comics | marvcomics.com

Isabel Ristow | isaristow.com

Maximilian Hillerzeder | Hillerkiller | blog.hillerkiller.com

Chrissie Schmitt | sadbutawesome.com

Sascha Gallion | handschuhfisch.de

Jeff Chi | Spinken | spinken.net

Arne Schulenberg | unionderhelden.de

Wolfang Büchs | Zuhause während der digitalen Revolution | digirev.de

Anja Kast | Mo | hundkatzemo.tumblr.com

Lisa Neun | lisaneun.com/l9log

Jonas Röhrig | Jaroo | nichts-halbes-und-nichts-ganzes.blogspot.de

Mario Bühling | Maobul | katzenfuttergeleespritzer.de

Naomi Fearn | Zuckerfisch | zuckerfisch.de

Julia Marzoner | Wolkenkuckuck | wolkenkuckuck.blogspot.co.at

Kristina Reigber | Kay Dee | webcomic.kaydee-artistry.de

Michael Roos | DeMichl | sachen-gibts.net

Oliver de Neidels | comics.de-neidels.de

Yi Luo | Yinfinity | heydudepp.tumblr.com

Chrissi Salz | auf-ein-schoenes-leben.de

Ulf Salzmann | Flausen | flausen.net

Sascha Jäck | meinlebenalsneanderthaler.wordpress.com

Marcel Hauck | Matzelarts | astroape.de

Amelie Persson | wordsandillustration.com

Lew Bridcoe | Zeitgleich | zeitgleich.blogspot.de

Annelie Wagner | anneliewagner.tumblr.com | kletschmore.com

Eve Jay | KNIGHT+JAY | evejay.com | seedofunison.com

Dominik Wendland | Pete | petesdailywebcomic.blogspot.de

Adrian vom Baur | JAZAM! | hipsters-comic.com | avbaur.blogspot.de

Sebastian Kempke, Dirk M. Jürgens, Gregor Schenker | Buddelfisch | online.buddelfisch.de

Alban Voss und Johanna Kohler | Oni und Al | oniundal.tumblr.com

Daniel Lieske | thewormworldsaga.com

Leander Aurel Taubner | Leanders Feine Linie | feinelinie.wordpress.com

Alexander Fechner | KNIGHT+JAY | seedofunison.com

Sarah Burrini | Das Leben ist kein Ponyhof | sarahburrini.com

Tobi Dahmen | fahrradmod.de

Sven Keller und Erkan Yanar | Zwerk | zwerk.org

Stefanie Wegner & Timo Müller-Wegner | Stew & Timo | illustrie.com

David Malambre | DS_Nadine | demolitionsquad.de

Leo Leowald | Zwarwald | zwarwald.de

Bastian Baier | Lapinot | lapinot.de

Sven Himmen | diepinguine.de

Nach einer Idee von Jeff Chi. Orga und Umsetzung: Eve Jay! Herausgeber: Comic Solidarity (Webcomic Community) comicsolidarity.de

Der Plakat-Versand erfolgt gesondert in einer Versandhülle (oder sicher eingerollt mit anderen bestellten Artikeln zusammen in einem Päckchen/Paket). Die Versandkostenpauschaule für den Versand des Plakats beträgt € 5,- (inkl 19% USt).

Papier 135g/qm, Bilderdruck, Sonderfarbe Gold oder Neongrün
Größe/Format 42 x 59,4 cm

Einen Kommentar schreiben

Sie müssen angemeldet sein, um einen Kommentar schreiben zu können.
Es liegen keine Kommentare zu diesem Artikel vor.