Diese Website verwendet Cookies zur Analyse von Websitezugriffen/Marketingmaßnahmen sowie um die Nutzung bestimmter Funktionen zu ermöglichen. Durch die weitere Nutzung der Website stimmen Sie dieser Verwendung zu. Informationen zu Cookies und Ihrer Widerspruchsmöglichkeit. x

noch wenige Exemplare! Fuck Yeah! 2024 in Din A5 – Der neue...

Zoom

noch wenige Exemplare! Fuck Yeah! 2024 in Din A5 – Der neue Webcomic-Wochen-Kalender – mit 59 Künstler:Innen!

Select Art. Nr.: 4060021
Comic- und Illustrations-Kalender 2024
? Warenkorb in PayPal anzeigen
Wenige Exemplare auf Lager - schnell bestellen! Lieferzeit: 3 - 4 Tage Gewicht: 0.2 kg
Der Kalender für 2024 ist seit dem 05.08. auf Lager

Update 03.08: Die Kalender sollen bis voraussichtlich 04.08. bei uns eintreffen.

ACHTUNG: Es handelt sich hierbei um eine Vorbestellung. Falls ihr diesen Kalender mit anderen Artikeln gemeinsam bestellt, werden alle Artikel zusammen ab Auslieferungsdatum des Kalenders verschickt. Auslieferung des Kalenders bei uns voraussichtlich ab ca 4. August.

Bitte bedenkt dann bei der Lieferzeit, dass Eure Vorbestellungen nach Erscheinen des Kalenders in der Reihenfolge von Bestell- und Zahlungseingang bei uns verschickt werden. Ich erwähne das, da wir meist eine große Anzahl an Vorbestellungen auf den Fuck-Yeah-Kalender haben, es insofern ein wenig dauern kann, bis eure Bestellung bei euch eintrifft.

Hier ist er, der neue FUCK-YEAH-Kalender, mittlerweile im elften Jahr! Diesmal mit 59 beteiligten Illustrator*Innen!

Format: Din A5 hochkant, vollfarbig. Mit Ringbindung und Aufhängung.

Idee, Layout, Einleitung, Typo, Organisation & gute Vibes wie immer von der tollen Johanna „Schlogger“ Baumann // www.schlogger.de

Cover: Simone Grünewald (instagram.com/schmoedraws)

KW 01: Hanna Stüker (hannastueker.de)

KW 02: Stephan Lorse (instagram.com/stephanlorse)

KW 03: Himbeerfalter (instagram.com/himbeerfalter)

KW 04: Karina Rehrbehn (instagram.com/karinarehrbehn)

KW 05: Carola Sieverding (instagram.com/carolasie)

KW 06: Steffi Kick (skick.de)

KW 07: Karoline Jakubik (karolinejakubik.de)

KW 08: Johannes Lott (johanneslott.com)

KW 09: Manuel kilger (manuelkilger.com)

KW 10: Johannes Kretzschmar (instagram.com/jkbeetle)

KW 11: Vera Rehaag (instagram.com/verasartblog)

KW 12: Olga „AsuRocks“ Andriyenko (asurocks.art) & Markus Neidel (markus.artstation.de)

KW 13: Maja Verfondern (regenmonster.de)

KW 14: Marie Jo Tucholski (instagram.com/marie_goes_to_hamburg)

KW 15: Bente Theuvsen/BenteliciousArt (twitter.com/BenteliciousArt)

KW 16: Johanna „Schlogger“ Baumann (schlogger.de)

KW 17: Laura „Laumii“ Müller (instagram.com/laumiidoodles)

KW 18: Judith Gastell (melusine.artstation.com)

KW 19: David „Def“ Füleki (instagram.com/davidfueleki)

KW 20: Kerstin „Noody“ Buzelan (noody.de) & DnknHlft Illustration (instagram.com/dnknhlft_illustration)

KW 21: Johanna Forster (johannaforster.com)

KW 22: Sandy Geist „GeisterkatzeART“ (instagram.com/geisterkatzeart)

KW 23: Rino Pelli (rinopelli.com)

KW 24: Mandy Jensen „Mähnds“ (instagram.com/maehnds)

KW 25: Ina Hattenhauer (ina-hattenhauer.de)

KW 26: Lena Koops „Little Rose“ (lenakoops.de)

Wende-Illustration: Friederike Ablang (friederikeablang.com) & Anna Süßbauer (instagram.com/apfelhase)

KW 27: Angela Wittchen (illu-front.de)

KW 28: Susann Hoffmann (susannhoffmann.com)

KW 29: Maren Hasenjäger / Paraply (paraplyshop.com)

KW 30: Matthia Tiemeyer (matthiatiemeyer.de)

KW 31: Zapf (zapf-zeichnet.de)

KW 32: Claudia Burmeister (claudi@papierziege.de)

KW 33: Adrian vom Baur (adrian-vom-baur.de)

KW 34: Julia Christians (juliachristians.de)

KW 35: Johanna Springer (johannaspringer.de)

KW 36: Lisa Neun (lisaneun.com)

KW 37: Sarah Stowasser (instagram.com/sarah.stowasser.art)

KW 38: Marie Trautner (marietrautner.de)

KW 39: Elif Siebenpfeiffer (elifsiebenpfeiffer.de)

KW 40: Daniela Schreiter (fuchskind.de)

KW 41: Katharina Netolitzky (katharina-netolitzky.com)

KW 42: Norma Neumann (instagram.com/normanuage)

KW 43: Tatjana Luco (instagram.com/tatjanaluco)

KW 44: Nadine Roßa (nadine-rossa.de)

KW 45: Sebastian Kempke (buddelfisch.de) & Katrin Felder (kfcomics.de)

KW 46: Kerstin Welther (kerstin-welther.de)

KW 47: Melanie Schober aka MAUS! (melanieschober.at)

KW 48: Sandra Sahin (sandra-sahin.de)

KW 49: Stew & Timo (illustrie.com)

KW 50: Sabine A. Goebel (sagoebel.de)

KW 51: Maren Collet (marencollet.de)

KW 52: EvaYabai (instagram.com/evayabai)

KW 01 (2025): Willze (willze-illustrieren.de) Rückseiten-Illustration: Olga Hopfauf (baumhopf.de)

Der Kalender ist komplett in Farbe, DIN A5, Spiralbindung mit Aufhängung. Bei den Bildern handelt es sich um Vorschaubilder der Kalenderillustrationen.

Bilder von links nach rechts: Hanna Stüker, Karina Rehrbehn, Beetlebum, AsuRocks & Markus Neidel, Noody & Dnknhlft, Sandra Sahin. . Cover von Simone Grünewald

Text/Zeichnungen 59 verschiedene Webcomic- und Blogkünstler:Innen
Größe/Format A5
Farbe 4/4
Besonderheit Spiralbindung, mit Aufhängung

Artikel bewerten

Sie müssen angemeldet sein, um eine Bewertung schreiben zu können.
Es liegen keine Bewertungen zu diesem Artikel vor.